Horst Janssen (1929 Hambourg - 1995 ibidem)
"Mademoiselle... Lot 711
Résultat :
Estimation :
"Mademoiselle Lender en buste" avec "Huberbrief No. 7". Titre original
Photolithographie en couleur (ou offset couleur)/Velin, 1981. Signé, daté et numéroté 65/300. D'après la célèbre lithographie d'Henri Toulouse-Lautrec. Avec une feuille de texte d'accompagnement contenant la lettre signée et reproduite en fac-similé. "Huberbrief Nr. 7". Édité par Volker Huber, Offenbach. Représentation env. 41 cm x 29 cm. Cadre vitré sur les deux faces.
Photolithographie (lithographie offset) en couleurs sur papier glacé, 1981. Signée à la main, datée et numérotée 65/300. Accompagnée du fac-similé signé à la main "Huberbrief Nr. 7". Publié par Volker Huber, Offenbach.