Ales VASICEK, né en 1947
Entablement, 1998
sculpture... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Ales VASICEK, né en 1947
Entablement, 1998
sculpture tripartite formée d’un bloc de verre bleuté translucide reposant sur deux cylindres en terre cuite patinés en brun (petites égrenures au verre)
signée et datée sur le dessus
Ht.: 27 cm; Lg.: 101,5 cm; Prof.: 22 cm
PROVENANCE : Galerie Internationale du verre, Biot