Petit plateau rectangulaire, six verres et six... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Petit plateau rectangulaire, six verres et six coquetiers en argent (dont six à intérieur vermeil)
Poinçon Minerve et poinçon maitre orfèvre Gustave VEYRAT (actif de 1894 à 1911)
Plateau : 19 x 27 cm - Poids : 530 g
Poids des verres et coquetiers : 270 g
Rayures d'usage, état d'usage