ARENE (Paul) TOURNIER (Albert)
Des Alpes aux Pyrénées,... Lot 231
Résultat :
Estimation :
Des Alpes aux Pyrénées, Étapes Félibréennes. Paris, Flammarion, sd. (vers 1890).
In 12 : 286 pp., 1f. ; nombreuses illustrations et portraits in texte. Quelques rousseurs.
½ basane rouge de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse, légers frottements.
Préface d'Anatole FRANCE. Publié à l'occasion des "Fêtes Gasconnes et Pyrénéennes de l'an 1890" (Labarère 56).