Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

Fauteuil, modèle «Elephant Chair», création en 1966, réalisation en 1985 Structure en résine de polyester moulée et teintée blanc, piétement en fer forgé laqué noir Cartouche «Rancillac 78/100» Haut. 109 cm - Larg. 141 cm - Prof. 150 cm 42 7/8 x 55 1/2 x 59 in. (Restaurations, quelques légers frottements et craquelures sur la structure, legères traces de rouille sur le piètement)