Léon Spilliaert (1881-1946)
Paysage lacustre à... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Léon Spilliaert (1881-1946)
Paysage lacustre à l'aurore de l'étang du parc Marie-Henriette à Ostende.
Rare aquarelle signée en bas à droite
Oeuvre rejoignant une série de compositions du même sujet.
Encadré sous verre
Oeuvre pouvant être intégrée au sein du catalogue raisonné de l'artiste par Madame Anne Adriaens Pannier.
Circa 1930
Dimensions à vue: H: 23,5; L: 30 cm