Raphaël NANNINI
"Hussard à cheval"
Bronze à... Lot 108
Résultat :
Estimation :
Raphaël NANNINI
"Hussard à cheval"
Bronze à patine mordorée, reposant sur un socle en marbre.
Signé "R. Nannini" sur la terrasse
Epoque XIXème siècle
Accident au sabre
Dimensions: H: 58; L: 55 cm