LÉONARD-TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)
Le rêve, vers 1947 [Buisson 47.19]
Lithographie sur papier
Signée par Léonard-Tsuguharu Foujita en bas à droite
Annotée 'EA' en bas à gauche
(Légèrement jaunie)
Lithograph on paper, signed by Léonard-Tsuguharu Foujita lower right, inscribed 'EA' lower left
53 x 69,5 cm - 20 7/8 x 27 3/8 in.
Provenance
Collection particulière, France