André de Ridder, 1926.
Épreuve originale à la gélatine argentique. Signée et datée à la mine de plomb sur le support.
Portrait pertinent de cet homme, force silencieuse derrière (e.a) 'Sélection', le magazine, ses éditions, chroniqueur infatigable et critique d'art et de littérature.
158 x 111 mm (250 x 165 mm)