Lot n° 1622

ROBERT DE SMET (1906-1982)

Résultat :
Estimation :

André de Ridder, 1926. Épreuve originale à la gélatine argentique. Signée et datée à la mine de plomb sur le support. Portrait pertinent de cet homme, force silencieuse derrière (e.a) 'Sélection', le magazine, ses éditions, chroniqueur infatigable et critique d'art et de littérature. 158 x 111 mm (250 x 165 mm)