Lettre à André de Ridder. 1p. 12mo, plié, encre rouge, verso. Signée et datée '14/10-20'.
On y joint : Alexander Archipenko. La carte postale Sturm. De la série "Sturm-Künstler", n° 10.
Et: Télégramme de Jacques Lipchitz à André de Ridder concernant un rendez-vous. Vraisemblablement dans les années 1950.