Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Suite de huit chaises en acajou a dossier incurvé à décor ajouré d'un velum, reposant sur des pieds avant et arrière en sabre ; (accidents). D'après le modèle livré par Lucia Landucci pour la villa Borghese à la fin du XVIIIe siècle. XIXe siècle. H 87 x L 54 cm