Suite de huit chaises en acajou a dossier incurvé... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Suite de huit chaises en acajou a dossier incurvé à décor ajouré d'un velum, reposant sur des pieds avant et arrière en sabre ; (accidents).
D'après le modèle livré par Lucia Landucci pour la villa Borghese à la fin du XVIIIe siècle.
XIXe siècle.
H 87 x L 54 cm