Rare coffret en fer façonné, garniture de pentures fleuronnées et fleuries, serrure extérieure et son moraillon. Repose par quatre petits pieds en sabot.
XVIème siècle.
H. 8 cm - L. 20 cm - P. 15,5 cm.
Usures et manques, accidents.