Lot n° 433

Estimation :

Ecole française du XVIIe siècle Vierge à l'Enfant (Vierge du rosaire) Huile sur toile (Fragment, toile d'origine, bandes de tension, restaurations) 47,3 x 37,9 cm Cette toile devait vraisemblablement être au centre d'une composition plus importante où la Vierge et l'Enfant remettent le rosaire à sainte Catherine de Sienne et saint Dominique.