Lot n° 435

Estimation :

Le Maître des demi-figures (attribué à) Sainte Madeleine lisant Huile sur panneau de chêne parqueté (restaurations importantes, sur le visage notamment) 24,2 x 17,2 cm Provenance Galerie Pardo, 1960 Vendu avec un certificat de Max J. Friedlander daté du 28 novembre 1957