Honoré de Balzac, Maximes et pensées.
Paris, Plon,... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paris, Plon, 1852. In-18, [4]-209p.
Edition originale posthume de ce florilèges.
Broché, petits manques à la couvertures, quelques rousseurs.