Honoré de Balzac, Les Chouans ou la Bretagne en... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Honoré de Balzac, Les Chouans ou la Bretagne en 1799.
Bruxelles, Gregoir, Wouters & Cie, 1839. In-8, 332p.
Contrefaçon, la quatrième citée par Van Der Perre (p.164).
Provenance : Van Der Taelen, avec son ex-libris armoirié en garde.
Demi-chagrin, mors fendus en bouts.