Honoré de Balzac, Correspondance avec Madame Zulma... Lot 211
Résultat :
Estimation :
Honoré de Balzac, Correspondance avec Madame Zulma Carraud (1829-1850).
Paris, NRF Gallimard, 1951. In-8, 305p.
Reliure signée Yseux, successeur de Simier, demi-veau bleu à coins dos lisse à décor romantique, couvertures et dos conservés. Dos passé.
Joli exemplaire.