Lot n° 271

Résultat :
Estimation :

Lot de 12 ouvrages biographiques sur Balzac : Barbery, Henry de Balzac ou une double famille. 1938. DEvaldès, Honoré de Balzac. 1909. Métadier, Balzac Saché son refuge. 2007. Métadier, Balzac au petit matin. 1964. Envoi au docteur Salomon. Métadier, Saché dans la vie et l'oeuvre de Balzac. 1950. Long envoi à Archambault. Brunetière, Honoré de Balzac. 1906. Reliure signée Turquem. Séché et Bertaut, H de Balzac. Sd. Zweig, Balzac Dickens. 1927. Exemplaire du service de presse. Bardèche, Balzac romancier. 1944. Barbier, A l'opéra au temps de Balzac et Rossini. 2003. Guide Balzac. 1997. Curtius, Balzac. 1923 (en allemand).