Lot n° 313

Résultat :
Estimation :

Marc Blanchard, La Campagne et ses habitants dans l'œuvre de Honoré de Balzac. Etude des idées de balzac sur la grande propriété. Paris, Librairie ancienne Honoré Champion, 1931. In-8, 510p. Demi-basane rouge, dos à nerfs, fleurons, filets. Dos un peu passé. Bon exemplaire.