Marc Blanchard, La Campagne et ses habitants dans... Lot 313
Résultat :
Estimation :
Marc Blanchard, La Campagne et ses habitants dans l'œuvre de Honoré de Balzac. Etude des idées de balzac sur la grande propriété.
Paris, Librairie ancienne Honoré Champion, 1931. In-8, 510p.
Demi-basane rouge, dos à nerfs, fleurons, filets. Dos un peu passé. Bon exemplaire.