Henry de Groux.
Honoré de Balzac.
A vue : 43*29cm.
Lithographie,... Lot 419
Résultat :
Estimation :
Henry de Groux.
Honoré de Balzac.
A vue : 43*29cm.
Lithographie, Tirage qui semble sur japon, exemplaire de «1er état, essai» avec dédicace à Alidor Delzant, secrétaire des Goncourt : «A Alidor Delzant, Cordialement. Henry de Groux».
Quelques rousseurs. Encadré.
Belle provenance.