Lot n° 15

Estimation :

Petit cadran solaire de marine ou de voyage en laiton gravé, signé : “Maequart À Paris” (1660/1720) ; il est présenté dans son écrin en chagrin gaîné de velours rouge ; 63 x 53 mm. Époque début XVIIIe. Très bon état