Parino Mercato Antiquario est une entreprise leader dans le commerce électronique d'antiquités. Professionnel du secteur avec plus de 40 ans d'expérience, nous vendons des meubles anciens, des tableaux et des objets d'art provenant de toute l'Europe. Sur notre site www.parino.it, nous présentons quotidiennement des antiquités et des meubles de haute qualité, anciens et modernes, en offrant, grâce à une rénovation hebdomadaire, le meilleur de l'ameublement italien et européen. Articles de qualité à des prix défiant toute concurrence : meubles et tableaux anciens, sculptures et objets de collection.
Grand miroir de cheminée italien du milieu du 20ème siècle. Meuble sculpté en hêtre et noyer de grande taille et impact. Miroir équipé d'un miroir intégré d'origine en parfait état. Dans la partie supérieure se trouve un panneau en bois décoratif en retrait représentant une nature morte, peinte à la main, avec des fleurs, des fruits et une tourterelle (voir photo). Meuble idéal à combiner avec une cheminée ou une console, de belle décoration. Miroir de séjour, salon ou bureau, pour antiquaires et décorateurs d'intérieur. Structurellement sain et indémontable, il est en bon état de conservation.
Parino
Strada Statale 28 Reg. Olle
12080 Vicoforte Italie