JOSÉ GAMARRA
(École uruguayenne, 1934)
Lithographie couleur sur carton
"Cupido" (Cupidon)
Signée et datée "84" au crayon en bas à droite, à l'extérieur de l'œuvre
Marqué "E.A." (épreuve d'auteur) au crayon en bas à gauche, à l'extérieur de l'œuvre
60 x 46 cm