AMALIA NIETO
(École uruguayenne, 1907-2003)
Huile sur toile
"Cirque de l'air".
Signée en bas à gauche
Datée "59" en bas à droite
Au dos, titrée par l'artiste sur une étiquette en papier.
73 x 92 cm