/
Lot N° 952 -
Bellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer. Mit einer beiliegenden signierten Original-Radierung auf Japan. Berlin, Propyläen, 1969. 3 Bll., 113 S., 1 Bl. 4°. OLwd. in ill. OUmschlag (dieser minimal gebrauchsspurig). Bellmer, Hans
Les dessins...
Bellmer, Hans Die Zeichnungen von Hans Bellmer.... Lot n° 952
Résultat :
Estimation :
Bellmer, Hans
Les dessins de Hans Bellmer. Avec en annexe une eau-forte originale signée sur Japon. Berlin, Propyläen, 1969. 3 vol., 113 p., 1 bl. 4°. OLwd. dans ill. (celle-ci est un peu usée).
Avec la gravure jointe "Souterrain baroque" (Souterrain baroque). Illustré de nombreuses planches. - Livre et gravure légèrement brunis dans les marges. L'estampe est très gravée et sur Japon noble.
With an enclosed signed original estching on Japan. Reliure d'origine en cartonnage d'origine illustré (le dernier avec peu d'usure). - Illustré de nombreuses planches. - Livre et gravure inconsciemment brunis dans les marges. Les graphiques sont très soignés et sur Japon fin.