/
Lot N° 965 -
Crane, Walter The First of May, a Fairy Masque, presented in a series of 52 designs (...). Mit 57 Tafeln in Heliogravüren (inkl. Impressum) auf aufgewalztem China, nach Zeichnungen von W. Crane. London, H. Sotheran & Co., 1881. Quer Fol. HLdr. d. Zt. mit Crane, Walter
The First...
Crane, Walter The First of May, a Fairy Masque,... Lot n° 965
Résultat :
Estimation :
Crane, Walter
The First of May, a Fairy Masque, presented in a series of 52 designs (...). Avec 57 planches en héliogravure (y compris les mentions légales) sur Chine laminée, d'après les dessins de W. Crane. Londres, H. Sotheran & Co, 1881. folio oblong. HLdr. d. Zt. avec DTitel doré (un peu plus éraflé, frotté et usé).
Un des 300 exemplaires numérotés et signés. - Les planches imprimées sont numérotées de I à VI - Tache d'humidité sur le carton dans la marge supérieure et brunissement dans la plupart des marges (impressions non affectées), quelques planches avec des taches (parfois à peine affectées). Dans l'ensemble en bon état.
* Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.