Lot n° 990

Résultat :
Estimation :

Erro (i. e. Gudmundur Gudmundsson) Boîte d'information. Multiple. Avec 2 cassettes de diapositives avec 48 diapositives en couleur (sélection de peintures à l'huile de l'artiste) ainsi que, entre autres, des invitations, des catalogues, des comptes rendus de 1956-1967, en partie réimprimés. Munich, Galerie Buchholz, 1973. 4°. Boîte OPp avec page de titre dans la pochette transparente montée par des punaises, estampillée "Erro 2". Un des 60 exemplaires numérotés. Numéroté et signé par l'artiste sur la page de titre montée sur la boîte. Les documents sont pourvus du cachet de la galerie. - Très bon état de conservation. * Cet ouvrage est régulièrement taxé. Des frais de 23,95% s'appliquent au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% s'applique au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.