Lot n° 1113

Résultat :
Estimation :

Nouveau Réalisme Tinguely, Jean Deux affiches d'exposition en OGraphique. 1979/80. chaque sérigraphie sur vélin. 83,5 x 59 cm. Une feuille signée occasionnellement par Tinguely, datée et désignée. Contient : Francfort-sur-le-Main. Städel. Luginbühl + Tinguely. 13 mai au 26 août 1979 - Frankfurt am Main. Städel. Tinguely + Luginbühl. Du 13 mai au 26 août 1979 (variation). - Impression chez A. Uldry. - Les bords sont un peu abîmés et légèrement plissés. Bien conservé dans l'ensemble. Excellentes impressions en noir profond en plein format ou avec marge. Deux affiches d'exposition. Chacune sérigraphiée sur papier glacé. L'une avec signature occasionnelle, datée et indiquée. - Contient : comme mentionné ci-dessus. - Imprimé par A. Uldry. - Les bords sont légèrement bosselés et quelque peu marqués à la crème. Dans l'ensemble en bon état. Superbes tirages très saturés en plein format, dont un avec marges.