Lot n° 1232

Résultat :
Estimation :

Braque, Georges Seibel), (Castor Braque Paulhan. Avec deux lithographies originales d'après Georges Braque et quelques illustrations, la plupart en couleurs. Paris, Pierre Bordas et Fils, 1984. 4°. Pages détachées sous jaquette, sous chemise et étui OLwd. verts (minimes frottements). Un des 230 exemplaires numérotés. - Les deux lithographies avec le monogramme au tampon de l'artiste et numérotées et monogrammées à la main (par l'éditeur ?). Imprimé sur Vélin d'Arches. - Bon exemplaire. Avec deux lithographies originales d'après Georges Braque et plusieurs illustrations, la plupart en couleurs. Quires détachés dans des enveloppes originales, dans une chemise verte originale et un étui (minimalement frotté). - Un des 230 exemplaires numérotés. - Les deux lithographies avec le monogramme estampé de l'artiste ainsi que numérotées et monogrammées à la main (probablement par l'éditeur). Imprimé sur vélin d'Arches. - Bonne copie. * Cette œuvre est soumise à la TVA. Des frais de 23,95% sont ajoutés au prix d'adjudication et une TVA de 7% (livres uniquement) ou de 19% est appliquée au montant final de la facture dans l'Union européenne. Cette œuvre est soumise au régime de la marge régulière. There is a 23.95% buyer's premium on the hammer price and 7% (Books only) or 19% VAT on the final invoice amount in the European Union.