/
Lot N° 1241 -
Coquiot, Gustave Suite provinciale. Mit 92 Lithographien nach Zeichnungen von Marc Chagall. Paris, A. Delpeuch, 1927. 200 S., 3 Bll., 2 w. Bll. 4° Brauner Halbmaroquinmeistereinband mit eingelegten Buntpapier und goldgeprägten Fileten. Im gefütterten S Chagall, Marc
Coquiot,...
Coquiot, Gustave Suite provinciale. Mit 92 Lithographien... Lot n° 1241
Résultat :
Estimation :
Chagall, Marc
Coquiot, Gustave
Suite provinciale. Avec 92 lithographies d'après les dessins de Marc Chagall. Paris, A. Delpeuch, 1927. 200 p., 3 pl., 2 w. Bll. 4° Reliure de maître en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un étui doublé.
Skira 43. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire, frais, en reliure de maître.
Avec 92 lithographies d'après des dessins de Marc Chagall. Reliure en demi-maroquin brun avec papier coloré incrusté et filets dorés. Dans un coffret à glissière. - Un des 500 exemplaires numérotés. - Bon exemplaire, frais, en reliure de maître.