Lot n° 1279

Résultat :
Estimation :

Léger (après), Fernand La Noce 1910-1911. 1966. lithographie en couleurs sur vélin. 38,5 x 31 cm (56 x 46 cm). Un des 350 exemplaires numérotés. Publié par Maeght Éditeur, Paris. Dans la marge inférieure avec la désignation typographique correspondante. - Un peu de marge de lumière. Dans la marge supérieure, petites traces de montage antérieur. Tirage aux couleurs vives. Fernand Léger (après). Lithographie en couleurs sur papier glacé. - Un des 350 exemplaires numérotés. Publié par Maeght Éditeur, Paris. Avec inscription typographique correspondante dans la marge inférieure. - Un peu ternie par la lumière. Dans la marge supérieure, petites traces de montage antérieur. Impression en couleurs.