Lot n° 19

Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669) Famille de paysans sur la route. Eau-forte. Très belle épreuve d'un tirage légèrement tardif, quelques amincissures, 9,5cm de marges. (Boon 131, New Hollstein 266, II/III) 11,2 x 9,2 cm Provenance : - Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ; - Par descendance à l'actuel propriétaire.