REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669)
Famille de paysans sur la route.
Eau-forte. Très belle épreuve d'un tirage légèrement tardif, quelques amincissures, 9,5cm de marges.
(Boon 131, New Hollstein 266, II/III) 11,2 x 9,2 cm
Provenance :
- Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.