Jan-Baptist WEENIX
(Amsterdam 1621 - Haarzuilens... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Jan-Baptist WEENIX
(Amsterdam 1621 - Haarzuilens 1661)
Épagneul devant un trophée de chasse
Toile.
112 x 145 cm
Signé en bas à droite Gio Battä Weenix.
Accidents.
Provenance :
- Collection du Marquis Alphonse d'Aoust (1819-1909) ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.