Attribué à Andrea DI LEONE (1610-1685)
Scène de bataille
Toile.
69,5 x 143 cm
Provenance :
- Comtesse de Maudres au château de Maudres à Vaurey (Isère) ;
- Acquis de la précédente en novembre 1942 ;
- Collection grenobloise du milieu du XXe siècle ;
- Par descendance à l'actuel propriétaire.