École anversoise de la première moitié du XVIIe... Lot 3
Résultat :
Estimation :
École anversoise de la première moitié du XVIIe siècle, atelier dePierre-Paul Rubens (Siegen 1577-1640 Anvers)
L'Adoration des mages
Huile sur panneau (marque d'Anvers frappée au dos)
48 x 63 cm.
Présenté dans un beau cadre en bois mouluré et doré, de style Louis XIV (Fracture horizontale située à 25 cm de haut, courant sur toute la largeur, quelques abrasions, restaurations)
Provenance: Ancienne collection Félix POTIN, par descendance.
Expert : Pierre Antoine Martenet