Broche barette en or (750e) ciselé et platine... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Broche barette en or (750e) ciselé et platine (850e), centrée d'un diamant taille ancienne pesant 0.80 ct, dans un décor ajouré de volutes orné de diamants taillés en rose, rehaussée de lignes de calibrés d'émeraudes. (quelques émeraudes accidentées)
Vers 1920/30.
Poids brut: 9 g. Longueur: 10.5 cm.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia