Bague chevalière en or 18k (750e), ornée d'un... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Bague chevalière en or 18k (750e), ornée d'un diamant taille brillant en serti griffe pesant environ 0.60 ct, dans un décor tourbillonnant. Travail français vers 1940. Numérotée à l'intérieur. Poinçon de maître inconnu.
Poids brut: 9.60 g. Tour de doigt: 55.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia