Bague en or 18k (750e), ornée d'un saphir ovale... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18k (750e), ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage octogonal, ornée et épaulée de diamants brillantés.
Poids du saphir: 3.40 carats environ
Poids brut: 8.10 g. - Tour de doigt: 59.
Expert : Sancy Expertise : Drew Battaglia