BAGUE géométrique en or jaune (750‰) ajouré, serti... Lot 21
Résultat :
Estimation :
BAGUE géométrique en or jaune (750‰) ajouré, serti de deux émeraudes octogonales de COLOMBIE, taillées à degrés et diamants taille brillant.
Doigt : 53. Long.: 2,2 cm. Poids brut : 4,6 g.
La bague est accompagnée d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GFCO datant du 9/4/2022, attestant le poids total des émeraudes 1,21 carat, couleur VIVID GREEN, provenance COLOMBIE, imprégnation d'huile MINEURE.