Pendulette d’officier en laiton et glaces biseautées, cadrans émaillés blanc à chiffres arabes et chemin de fer pour les minutes.
Dimensions avec poignée : 18x9,5x8,5cm.
(Eclats à une glace, fêles à l’émail).