Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle
Pendentif médaillon porte-photo formant épingle de cravate en or jaune 750 millièmes à motifs feuillagés ciselés et pampilles à maille colonne.
Dimensions : 6,6x2,4cm. P. Brut : 15,4 g.
(Légères oxydations).