Albert MARQUET (1875-1947).
Vue des bords de Seine.
Pointe sèche signée dans la planche (nombreuses rousseurs).
Haut. : 33 cm - Larg. : 25,5cm
Edouard VUILLARD (1868 – 1940).
Le Square Vintimille.
Pointe sèche signée dans la planche en bas à droite (quelques taches dans les bords).
Cadre (CL. Roger-Marx 66).
Haut. : 33,5 cm - Larg. : 25,5 cm
Pierre BONNARD (1867-1947).
Le Parc Monceau ou Jardin public.
Eau-forte signée dans la planche, parue dans « Paris 1937 » de Daragnès (nombreuses rousseurs). (Bouvet 114).
Expertise réalisée par Sylvie COLLIGNON - 01 42 96 12 17 - collignonsylvie@cegetel.net