André MASSON (1886-1987).
Cataclysme.
Fusain sur papier signé en bas à gauche (papier insolé).
Au dos, étiquette de la galerie Louise Leiris, n° 59456, 1947.
Haut. : 48 cm - Larg. : 63 cm
Expertise réalisée par le cabinet BRUN-PERAZZONE, Monsieur Irénée BRUN - 01 42 60 45 45 -
brun.perazzone@gmail.com