Charles KVAPIL (1884-1958).
Léda et le cygne.
Huile sur panneau signé en bas droite, contresigné et datée 1929 au dos.
Porte également une ancienne étiquette de transport Robinot Frères au dos.
Haut. : 23 cm - Larg. : 37 cm