Alfred RETH (1884-1966).
Nature morte cubiste... Lot 59
Résultat :
Estimation :
Alfred RETH (1884-1966).
Nature morte cubiste à la fenêtre.
Huile et sable sur panneau signée et datée 1955 en bas à droite (salissures blanches?).
Haut. : 66 cm - Larg. : 146 cm
Provenance : vente Me Blache, Versailles, n°50 de la vente du 27 juin 1984, collection particulière depuis.