SIEGL à Paris.
Enseigne "Orfèvrerie" en bronze nickelé et tôle rouge et verre opalin (manques au verre opalin blanc et à la tole) dans le style des enseignes d'entrée de métro parisien d'Hector Guimard.
Vers 1920.
Signée sur la monture au revers
Haut. : 22,5 cm - Long. : 127 cm