René LALIQUE (1860-1945).
Bas relief en verre moulé à décor de moineaux (légère entaille sur le plumes d'un moineau) avec deux petites vis en forme de fleurs.
Signé en bas à droite "R. LALIQUE".
Haut. : 13 cm - Larg. : 30 cm