P. D. (Actif en 1813)
Portrait de femme au bonnet à noeud
Pierre noire et rehauts de blanc, ovale
29 x 21,5 cm
Monogrammé et daté en bas à gauche P. D. / 1813 / 1812
On y joint :
Ecole FRANCAISE vers 1840
Portrait de femme assise
Pastel
21,5 x16,5 cm
Insolé, usures