Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

CARRIER-BELLEUSE Albert-Ernest (1824-1887) & Manufacture de CHOISY-LE-ROI. Nymphe et jeune faune. Groupe en céramique polychrome sur une base ovale signé sur la terrasse. Bras droit restauré de la nymphe, manque un petit doigt à la main droite. Dimensions : 33,5x36x17 cm