CHIPARUS Demeter (1886-1947) (attribué à). Pierrot et Colombine. Important sujet en régule à triple patine. Têtes et mains en ivoirine. La tête de Pierrot a été légèrement accidentée à la tempe et restaurée. Rayure sur la cape de Pierrot. Double socle en marbre veiné. Signé sur le marbre. Dimensions : 41x75,5x22,5 cm